Best-Inn By Rio Stay suítes
| Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Piscina Piscina ao ar livre | Fitness/Academia Centro de fitness |
| Atividades esportivas Quadra de tênis | Spa e relaxamento Área de spa Sala de vapor Jacuzzi | Refeições no local Restaurante |
| Proibido fumar Quartos para não fumantes | Amigo das crianças Carrinho de bebê Parque infantil | Ar condicionado |
Flats Especial C Excelente Piscina Rio Stay Rio de Janeiro está localizado a 4.8 km de Barra World Shopping & Park e à 5 minutos a pé da Faixa do mapa de compras. Com banho turco, jacuzzi e sauna, este apartamento está localizado nas imediações do Centro de Convenções Riocentro.
O Sítio Roberto Burle Marx fica a 3.5 km de distância.
Para maior comodidade, o Best-Inn By Rio Stay suítes dispõe de chuveiro.
A estaçaõ de trêm D Pedro II Central está situada a 40 minutos de distância de carro. Além disso, a presença de centro de fitness garantirá o bem-estar físico dos hóspedes. Também, a presença de uma piscina privada garante uma estadia relaxante.
- Atrações locais
- Universidade Castello Branco4011 km
- Centro Comercial Itauna3389 km
- Dom Quixote3000 km
- Marapendi Lake4.9 km
- Shopping Bandeirantes4017 km
- Shopping Aventura Center2854 km
- Igreja Batista Atitude4015 km
- Igreja Universal do Reino de Deus3848 km
- Igreja Metodista3437 km
- Igreja Batista Atitude Central da Barra4023 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão37 km
- Estações de trem
- Estação D Pedro II Central Station25 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Estacionamento
- Cofre
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Vestiário
- Elevador
- Máquinas de venda
- Extintores de incêndio
- Acesso com o cartão-chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Restaurante
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Centro de Spa
- Área de spa
- Sauna
- Sala de vapor
- Jacuzzi
- Centro de fitness
- Quadra de tênis
- Fim raso
Serviços
- Serviço de quarto
- Limpeza
- Lavanderia
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Carrinho de bebê
- Parque infantil
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é o preço da reserva deste tradicional Best-Inn By Rio Stay suítes?
O preço da reserva deste tradicional Best-Inn By Rio Stay suítes é $68. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no Best-Inn By Rio Stay suítes?
O Best-Inn By Rio Stay suítes oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Vou encontrar algum transporte público perto deste tradicional Best-Inn By Rio Stay suítes?
Há uma estação ferroviária D Pedro II Central a 24 km deste tradicional Best-Inn By Rio Stay suítes. - ❓
O Best-Inn By Rio Stay suítes dispõe de uma cozinha?
Sim, o Best-Inn By Rio Stay suítes dispõe de cozinha totalmente equipada. - ❓
Apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, apartamento possui piscina ao ar livre.